/ Музейно-образный зал “Хрущевка 60-х”

Музейно-образный зал “Хрущевка 60-х”

Музейно-образный зал “Хрущевка 60-х” посвящен квартирному вопросу. Это сборное представление эпохи 60-х годов ХХ века, показанной через быт того времени. Данная экспозиция раскрывает жизнь людей в период “хрущевской оттепели”, когда “оттаяли души” людей в послевоенный период. Люди много работали, чтобы восстановить разрушенную страну. Очень скромно жили, отдавая все силы своему государству. Растили детей, передавая веру в счастливое будущее и были по-своему счастливы. Видимо, из-за этого данная тема очень трепетно воспринимается посетителями. Хрущевка и сегодня не потерялась среди многоэтажных домов, общежитий и элитных застроек. Существуют дома-музеи конкретных людей или событий, а наши “хрущевки” – это общенародные дома-музеи целой эпохи.