• / Новости / Балет в 2-х действиях «1001 ночь». Театральные встречи в Лидском замке продолжаются.

20 июля 2019 года в Лидском замке состоится балет в 2-х действиях «Тысяча и одна ночь». Либретто народной артистки Азербайджана Медины Алиевой по мотивам сказок “Тысячи и одной ночи”.

Борьба добра и зла, воспевание силы любви и красоты, их победа над смертью и разрушением — основное содержание балета “Тысяча и одна ночь”. Во время безудержного гнева Шахрияра (ведь любимая жена изменила ему) появляется Шехеразада. Своими сказками она не просто развлекает и отвлекает разгневанного Шахрияра, а по-своему борется с насилием, жестокостью, утверждая в мире Красоту, Мудрость, Любовь и Добро. В борьбе ей помогают птица Рух, Аладдин со своей волшебной лампой, Али-баба и другие герои восточных сказок. Постепенно в очерствевшем сердце Шахрияра пробуждаются чувства. Тысячу и одну ночь проведет он в стране сказок Шехеразады, прежде чем поймет и поверит, что есть на свете настоящая любовь и верность.

Начало в 21.30.

Продолжительность 1 час 40 минут.

Цена билета: Взрослый — 14 BYN, студенческий — 9 BYN, школьный — 5 BYN.