• / Фотоотчеты / Презентация книги Л. Лавреша “Шэпт пажоўклых старонак. Лідчына ў люстэрку прэсы. 1900-1939 гг.”

28 февраля в Лидском историко-художественном музея состоялась презентация книги Л. Лавреша“Шэпт пажоўклых старонак. Лідчына ў люстэрку прэсы. 1900-1939 гг.”

Леонид Лавреш – автор около двух сотен исторических статей, девяти книг, основатель и администратор одного из первых в Беларуси исторических интернет-сайтов – “Pawet”.

На мероприятие был приглашен Консул Генерального консульства Польши в Гродно Ярослав Ксёнжек, который высказал свои впечатления о презентации издания Л. Лавреша“Шэпт пажоўклых старонак. Лідчына ў люстэрку прэсы. 1900-1939 гг.”  и предложил Лидскому музею дальнейшее сотрудничество.

На презентации присутствовали жители и гости города, представители городских властей, сотрудники библиотеки и музея, краеведы. Подарком для посетителей стал концерт народного ансамбля польской песни “Крэсовяцы”.