• / Новости Фотоотчеты / Интерактивная экскурсия «Згадкі з беларускай хаткі»

Интерактивная экскурсия «Згадкі з беларускай хаткі»

Лидский историко-художественный музей приглашает своих маленьких посетителей на интерактивную экскурсию «Згадкі з беларускай хаткі», которая проходит на базе выставки “Из XIX в XXI”.

Вас ждут предметы, которые устали за период своей жизни, а теперь отдыхают на нашей выставке. Но как только вы сюда заглянете, они оживут, наперебой поспешат рассказать о себе: какую пользу приносили своему хозяину, как сам хозяин к ним относился,  в какие приметы верил во время их использования, какие магические слова и действия сопровождали эти предметы.

Вспоминая сказки и их героев, а также мифических существ Домовичка, Бабу Ягу, познакомитесь с душой дома – печью.

А вот и люлька. Дитятко плачет! Как его успокоить? Будем люлять, колыбельные петь…

Первыми  слушателями экскурсии «Згадкі з беларускай хаткі» стала группа детского сада № 34 и их педагоги Климович Ирина Станиславовна и Едунова Елена Викентьевна.

Сердечно благодарим за стремление с детства закладывать в души своих воспитанников интерес к прошлому родного края,звучанию родного слова – это и есть начало любви к земле Беларуси.

Приглашаем и вас на встречу с интересным и развлекательным, знакомым и необычным наследием, бережно собранном сотрудниками музея вместе с  неравнодушными ценителями народного быта Лидчины.

Не забудьте пригласить своих друзей!