• / Новости Фотоотчеты / Фотоотчёт с презентации выставки «Защитное вооружение средневековой Беларуси»

Фотоотчёт с презентации выставки «Защитное вооружение средневековой Беларуси»

18 января 2019 года в Лидском замке прошла презентация выставки «Защитное вооружение средневековой Беларуси» художественной мастерской “Стальное наследие” г. Минск. Выставка будет работать на протяжении года.

На выставке представлены реплики шлемов, доспехов и боевых хоругвей IX – XVII вв. На примере каждого шлема можно проследить развитие мастерства оружейников, отличить шлемы по сословной принадлежности.

Стоимость выставки включена в стоимость входного билета в замок. Время работы выставки – по графику замка: вторник-воскресенье с 9.00 до 18.00

Венцом экспозиции является реплика шлема, который считается утерянным, из известного доспешного гарнитура Николая Радзивилла Чёрного середины XVI в., изготовленного знаменитым европейским мастером Кунцом Лохнером.

Выставка раскрывает забытые страницы истории Беларуси, а также прививает чувство гордости, патриотизма и любви к Родине.