• / Выставка «Пейзажи из провинции» Международного АРТ-пленэра педагогов-художников «Лето в провинции»

17 февраля 2018 года в 16.00 в ГУ «Лидский историко-художественный музей» состоится открытие выставки «Пейзажи из провинции» Международного АРТ-пленэра педагогов-художников  «Лето в провинции».

Пленэр был создан в Смолевичском районе в 2011 году с целью популяризации творчества художников, которые преподают изобразительное искусство в школах, СУЗах, ВУЗах. А также одной из основных задач стало создание фонда живописных (холст/масло, акварель, акрил) и графических работ с видами Смолевичского края. Постепенно к команде педагогов-художников присоединились и свободные художники, члены Белорусского Союза художников.

За 6 лет в пленэре « Лето в провинции» приняли участие более 40 человек из разных городов Беларуси, России, Казахстана.

В фонде пленэра «Лето в провинции» насчитывается более 100 работ.