• / Фотоотчеты / Фотоотчёт с открытия выставки «Годы испытаний, надежд и достижений», посвященное 100-летию образования БССР

4 января в музее открылась выставка «Годы испытаний, надежд и достижений” и прошло торжественное мероприятие “Их труд на благо Родины”, посвященные 100-летию со дня образования БССР.

На мероприятии присутствовали заслуженные работники БССР, почетные граждане Лидского района, жители Лидчины, внесшие значительный вклад в развитие суверенной Республики Беларусь, а также представители различных профессий, которые добросовестно трудились каждый на своем рабочем месте на благо нашего района.

Вниманию гостей была представлена мультимедийная презентация “Годы испытаний, надежд и достижений”, которая познакомила с первым и вторым провозглашением ССРБ, воссоединении Западной и Восточной Беларуси, Великой Отечественной войной и восстановлении Лиды в мирное время.